2. Herdringer Krähen-Open

Der beliebte Bezirks-Jugend-Cup des Schachbezirks Hochsauerland startet in die 2. Runde.

Der Auftakt ist diesmal in Herdringen.

Ausschreibung

Download
18. Mai 2018, 16:00 Uhr
Bezirks-Jugend-Cup Gruppe West
Ausschreibung Krähen-Open 2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 52.5 KB

Anmeldungen

Lfd. Nr.

Name, Vorname

Verein

Schule

DWZ

(ELO)

Geb.

Jahr

1

Werthschulte,Jakob

SV Herdringen

799

 

2

Xudagulyan,Xoren

SV Herdringen

Restp.

 

3

Xudagulyan,Artur

SV Herdringen

Restp.

 

4

Spiegel,Charlotte w

SV Herdringen

767

 

5

Weller,Mike

SV Velmede-Bestwig

751

 

6

von Lüninck,Otto

Velmede-Bestwig

 

 

7

Herlitschka,Eni w

SV Velmede-Bestwig

935

 

8

Budde,Xaver

SV Meschede

1202

 

9

Krewett,Theo

SV Meschede

782

 

10

Stiefermann,Leon

Meschede

 

 

11

Riepe,Julius

SV Herdringen

976

 

12

Schwentker,Benjamin

SV Ruhrspringer

1106

 

13

Werthmann,Niklas

SV Ruhrspringer

1464

 

14

Mkrtchyan,Karapet Artur

SV Ruhrspringer

Restp.

 

15

Mkrtchyan,Zhonna

SV Ruhrspringer

 

 

16

Yavuz,Sercan

SV Ruhrspringer

882

 

17

Nazaryan,Gurgen

SV Ruhrspringer

Restp.

 

18

Özen,Tristan

SV Ruhrspringer

Restp.

 

19

Kemper,Nick

SV Ruhrspringer

Restp.

 

20

Ransom-Götte,Jamie

SV Ruhrspringer

Restp.

 

21

Pähler,Steven

SV Ruhrspringer

818

 

22

Fondacaro,Marlene w

Ruhrspringer

 

 

23

Schiedeck,Ferdinand

SV Ruhrspringer

1038

 

24

Billmann,Lisa w

Ruhrspringer

 

 

 

ergebnisse vom 18. Mai 2018

Abschlusstabelle

 

Platz

Teilnehmer

Verein

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1

Werthmann,Niklas

SV Ruhrspringer

7

0

0

7,0

28,0

28,00

2

Herlitschka,Eni

SV Velmede-Bestwig

5

0

2

5,0

28,5

19,50

3

Schwentker,Benjamin

SV Ruhrspringer

5

0

2

5,0

28,5

17,50

4

Werthschulte,Jakob

SV Herdringen

5

0

2

5,0

28,5

17,50

5

Stiefermann,Leon

SV Meschede

5

0

2

5,0

25,0

16,00

6

Yavuz,Sercan

SV Ruhrspringer

4

0

3

4,0

32,0

15,00

7

Budde,Xaver

SV Meschede

4

0

3

4,0

30,0

14,00

8

Schiedeck,Ferdinand

SV Ruhrspringer

4

0

3

4,0

30,0

14,00

9

Spiegel,Charlotte w

SV Herdringen

4

0

3

4,0

27,0

13,00

10

Xudagulyan,Xoren

SV Herdringen

4

0

3

4,0

27,0

13,00

11

Nazaryan,Gurgen

SV Ruhrspringer

4

0

3

4,0

23,5

10,00

12

Pähler,Steven

SV Ruhrspringer

3

1

3

3,5

27,0

10,25

13

Krewett,Theo

SV Meschede

3

1

3

3,5

22,0

7,25

14

Mkrtchyan,Karapet

SV Ruhrspringer

3

0

4

3,0

25,0

7,00

15

Xudagulyan,Artur

SV Herdringen

3

0

4

3,0

23,5

7,50

16

Fondacaro,Marlene w

Ruhrspringer

3

0

4

3,0

21,0

8,00

17

Weller,Mike

SV Velmede-Bestwig

3

0

4

3,0

20,5

7,50

18

Kemper,Nick

SV Ruhrspringer

3

0

4

3,0

17,5

4,50

19

Biellmann,Lisa w

Ruhrspringer

2

1

4

2,5

22,5

5,25

20

Ransom-Götte,Jamie

SV Ruhrspringer

2

1

4

2,5

16,0

3,50

21

von Lüninck,Otto

Velmede-Bestwig

1

2

4

2,0

20,0

4,50

22

Özen,Tristan

SV Ruhrspringer

1

1

5

1,5

22,0

2,25

23

von Stein,Constantin

Ruhrspringer

1

1

5

1,5

21,5

3,50

24

Goczour, Susanna w

Ruhrspringer

1

0

6

1,0

21,5

3,00

 

Cup-Wertung Einzel

 

Platz

Teilnehmer

Verein

Cup

1

Werthmann,Niklas

SV Ruhrspringer

10

2

Herlitschka,Eni

SV Velmede-Bestwig

8

3

Schwentker,Benjamin

SV Ruhrspringer

6

3

Werthschulte,Jakob

SV Herdringen

6

5

Stiefermann,Leon

SV Meschede

4

6

Yavuz,Sercan

SV Ruhrspringer

3

7

Budde,Xaver

SV Meschede

2

7

Schiedeck,Ferdinand

SV Ruhrspringer

2

 

Cup-Wertung Mannschaft

 

Platz

Verein

Cup

1

SV Ruhrspringer

21

2

SV Velmede-Bestwig

8

3

SV Herdringen

6

3

SV Meschede

6

 


1. Herdringer Krähen-Open

Ausschreibung

Download
26. Mai 2017
Bezirks-Jugend-Cup Gruppe West
Ausschreibung Krähen-Open.pdf
Adobe Acrobat Dokument 335.3 KB

Anmeldungen

Lfd. Nr.

Name, Vorname

Verein

DWZ

(ELO)

Geb.

Jahr

1

Rauer,Luis Samuel

SC Marsberg

809

 

2

Richert,Dominik

SC Marsberg

935

 

3

Bielefeld,Leon Marcello

SC Marsberg

-

 

4

Fiz,Sascha

SC Marsberg

750

 

5

Spiegel,Theodor

SV Herdringen

-

2007

6

Spiegel,Charlotte w

SV Herdringen

-

2009

7

Müller,Jan

SV Herdringen

-

 

8

Werthschulte,Jakob

SV Herdringen

-

2003

9

Weller,Mike

SV Velmede-Bestwig

-

 

10

Schnier,Paul

SV Velmede-Bestwig

-

 

11

von Lüninck,Otto

Velmede-Bestwig

-

 

12

Jost,Tim

SV Ruhrspringer

904

 

13

Werthmann,Niklas

SV Ruhrspringer

1224

 

14

Schiedeck,Ferdinand

SV Ruhrspringer

767

 

15

Jerusalem,Moritz

SV Ruhrspringer

-

 

16

Yavuz,Sercan

SV Ruhrspringer

-

 

17

 

 

 

 

18

 

 

 

 

19

 

 

 

 

20

 

 

 

 

 

Ergebnisse vom 26. Mai 2017:

Die Abschlusstabelle aus Herdringen:

Platz

Teilnehmer

Verein

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1

Werthmann,Niklas

SV Ruhrspringer

5

0

0

5,0

14,0

14,00

2

Richert,Dominik

SC Marsberg

3

1

1

3,5

16,0

9,50

3

Yavuz,Sercan

SV Ruhrspringer

3

1

1

3,5

12,0

7,25

4

Vormweg,Elias

SV Ruhrspringer

2

2

1

3,0

15,0

7,00

5

Spiegel,Theodor

SV Herdringen

2

2

1

3,0

13,5

5,75

6

Fiz,Sascha

SC Marsberg

3

0

2

3,0

11,5

4,00

7

Schnier,Paul

SV Velmede-Bestwig

2

2

1

3,0

10,5

4,75

8

Schiedeck,Ferdinand

SV Ruhrspringer

2

1

2

2,5

15,5

7,00

9

Jost,Tim

SV Ruhrspringer

0

5

0

2,5

13,0

6,50

10

Jerusalem,Moritz

SV Ruhrspringer

2

1

2

2,5

9,0

4,25

11

Werthschulte,Jakob

SV Herdringen

2

0

3

2,0

13,0

3,50

12

Rauer,Luis Samuel

SC Marsberg

2

0

3

2,0

10,0

2,00

13

Spiegel,Charlotte w

SV Herdringen

1

1

3

1,5

12,5

1,50

14

Müller,Jan

SV Herdringen

1

0

4

1,0

14,5

2,50

15

von Lüninck,Otto

SV Velmede-Bestwig

0

2

3

1,0

10,0

2,00

16

Weller,Mike

SV Velmede-Bestwig

1

0

4

1,0

10,0

1,00

 

Die Cup-Wertung Einzel aus Herdringen:

Platz

Teilnehmer

Verein

Cup

1

Werthmann,Niklas

SV Ruhrspringer

10

2

Richert,Dominik

SC Marsberg

8

3

Yavuz,Sercan

SV Ruhrspringer

6

4

Vormweg,Elias

SV Ruhrspringer

5

5

Spiegel,Theodor

SV Herdringen

4

6

Fiz,Sascha

SC Marsberg

3

7

Schnier,Paul

SV Velmede-Bestwig

2

8

Schiedeck,Ferdinand

SV Ruhrspringer

1

 

Die Cup-Wertung Mannschaft aus Herdringen:

Platz

Verein

Cup

1

SV Ruhrspringer

22

2

SC Marsberg

11

3

SV Herdringen

4

4

SV Velmede-Bestwig

2

 

Einige Teilnehmer aus Herdringen mit dem Sieger

Niklas Werthmann (1. v. links) vom SV Ruhrspringer

Bezirks-Jugend-cup Gesamtwertung:

Cup-Wertung Einzel:

Platz

Teilnehmer

Verein

Cup

1

Werthmann,Niklas

SV Ruhrspringer

20

2

Richert,Dominik

SC Marsberg

18

3

Lira,Francis-Antoni

SV Velmede-Bestwig

14

4

Herlitschka,Eni

SV Velmede-Bestwig

10

5

Rörig,Cedric

SV Schmallenberg

8

6

Fiz,Sascha

SC Marsberg

6

6

Kiens,Joris

SC Marsberg

6

6

Yavuz,Sercan

SV Ruhrspringer

6

9

Vormweg,Elias

SV Ruhrspringer

5

10

Spiegel,Theodor

SV Herdringen

4

10

Grenz,Andreas

SC Marsberg

4

10

Budde,Xaver

SV Meschede

4

13

Nolte,Domenic

SV Schmallenberg

3

14

Bielefeld,Leon-Marcello

SC Marsberg

2

14

Promeß,Jens

SV Schmallenberg

2

14

Schnier,Paul

SV Velmede-Bestwig

2

17

Kosjuberda,Max

SC Marsberg

1

17

Schiedeck,Ferdinand

SV Ruhrspringer

1

17

Weller,Mike

SV Velmede-Bestwig

1

 

Cup-Wertung Mannschaft:

Platz

Verein

Cup

1

SC Marsberg

37

2

SV Ruhrspringer

32

3

SV Velmede-Bestwig

27

4

SV Schmallenberg

10

5

SV Herdringen

4

5

SV Meschede

4

 


Die Abschlusstabelle aus Schmallenberg:

Bezirk JUGEND Cup Schmallenberg 16.10.2016                
                       
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde                   
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punkte Buchh SoBerg Cup Wertung
1. Werthmann,Niklas 1122 SV Ruhrspringer 5 5 0 0 5,00 14.0 14.00 10
2. Rörig, Cedric 950 SV Schmallenberg 5 3 1 1 3,50 14,50 7,75 8
3. Lira, Francis-Anthony   SV Velmede-Bestwig 5 3 1 1 3,50 13,00 6,25 6
4. Herlitschka, Eni   SV Velmede-Bestwig 5 3 0 2 3,00 15,50 7,00 5
5. Budde, Xaver   SV Meschede 5 3 0 2 3,00 12,00 4,00 4
6. Nolte, Domenic   SV Schmallenberg 3 3 0 2 3,00 8,00 3,50 3
7. Promeß,Jens   SV Schmallenberg 5 2 0 3 2,00 14,00 4,00 2
8. Weller, Mike   SV Velmede-Bestwig 5 2 0 3 2,00 13,50 3,50 1
9. Schnier, Paul   SV Velmede-Bestwig 5 2 0 3 2,00 10,50 2,50  
10. Grobbel, Lukas   SV Schmallenberg 5 1 1 3 1,50 13,50 2,00  
11. Martius, Björn   SV Meschede 3 1 1 3 1,50 9,50 1,50  
                       
      SV Schmallenberg               13
      SV Velmede-Bestwig               12
      SV Ruhrspringer               10
      SV Meschede               4

Die Abschlusstabelle aus Marsberg:

Bezirk JUGEND Cup Marsberg 11.09.2016                
                       
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde                 
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punkte Buchh SoBerg Cup Wertung
1. Richert, Dominik 905 Schach Club Marsberg 5 5 0 0 5.0 14.0 14.00 10
2. Lira, Francis   Vellmede Bestwig 5 4 0 1 4.0 14,50 9,50 8
3. Kiens, Joris   Schach Club Marsberg 5 3 0 2 3.0 15,50 6,50 6
4. Herlitschka, Eni   Vellmede Bestwig 5 3 0 2 3.0 15.0 6.00 5
5. Grenz Andreas 890 Schach Club Marsberg 3 3 0 0 3.0 7.0 7.00 4
6. Fiz, Sascha 796 Schach Club Marsberg 5 2 1 2 2,50 10,50 3,75 3
7. Bielefeld Leon Marcello   Schach Club Marsberg 5 2 0 3 2.0 14.0 2.00 2
8. Kosjuberda , Max   Schach Club Marsberg 5 2 0 3 2.0 13.0 2.00 1
9. Weller, Mike   Vellmede Bestwig 5 2 0 3 2.0 10,50 3.00  
10. Rauer, Luis Samuel 768 Schach Club Marsberg 5 2 0 3 2.0 10.0 1.00  
11. First, Adrian   Schach Club Marsberg 3 2 0 1 2.0 10,00 1,00  
12. Schrader , Eric   Schach Club Marsberg 5 1 1 3 1,50 13,50 2,25  
13. Schnier, Paul   Vellmede Bestwig 5 1 0 4 1.0 8.0 0.00  
14. Kreft, Tim 755 Schach Club Marsberg 5 0 0 5 0.0 10.0 0.00  
                       
      Schach Club Marsberg               26
      Vellmede Bestwig               13