Terminkalender

Die Verbandsklasse Nord - Herdringen 1 - 2019/2020

Runde 1 am 08.09.2019 ab 14:00 Uhr
SV Herdringen 1 – SV Ardeyhöhe 1 (Herdecke-Kirchende)
3,0:5,0

Runde 2 am 29.09.2019 ab 14:00 Uhr
SVG Plettenberg 2 - SV Herdringen 1
6,5:1,5

Runde 3 am 17.11.2019 ab 14:00 Uhr
SV Herdringen 1 – SV Ruhrspringer 2 (Arnsberg-Neheim)
4,0:4,0

Runde 4 am 08.12.2019 ab 14:00 Uhr
SV Herdringen 1 – SV Menden 1
3,5:4,5

Runde 5 am 12.01.2020 ab 14:00 Uhr
SV Letmathe 2 - SV Herdringen 1
VHS-Pavillon
58642 Iserlohn-Dröschede, Rauhe Hardt 30

Runde 6 am 02.02.2020 ab 14:00 Uhr
SV Herdringen 1 – SV Turm Hohenlimburg 1
Landhotel Dietzel
59757 Arnsberg-Herdringen, Neuer Weg 11

Runde 7 am 01.03.2020 ab 14:00 Uhr
SG Lüdenscheid 1 - SV Herdringen 1
Humboldt-Villa
58511 Lüdenscheid, Humboldtstraße 36

Runde 8 am 29.03.2020 ab 14:00 Uhr
SV Herdringen 1 - SF Neuenrade 1
Landhotel Dietzel
59757 Arnsberg-Herdringen, Neuer Weg 11

Runde 9 am 17.05.2020 ab 14:00 Uhr
SV Meschede 1 - SV Herdringen 1
Gemeindehaus an der Christuskirche
59872 Meschede, Briloner Straße 1

Stichkampf am 07.06.2020 ab 14:00 Uhr
SV Herdringen 1


Die Bezirksklasse - Herdringen 2 - 2019/2020

Runde 1 am 07.09.2019 ab 15:00 Uhr
SV Herdringen 2 - SV Ruhrspringer 4
5,5:0,5

Runde 2 am 05.10.2019 ab 15:00 Uhr
SV Sundern 3 - SV Herdringen 2
3,5:2,5

Runde 3 am 23.11.2019 ab 15:00 Uhr
SV Herdringen 2 - SF Josefsheim Bigge 2
2,5:3,5

Runde 4 am 11.01.2020 ab 15:00 Uhr
SF Eslohe 1 - SV Herdringen 2
Kath. Pfarrheim St. Cäcilia
59889 Eslohe-Wenholthausen, Südstraße

Runde 5 am 01.02.2020 ab 15:00 Uhr
SV Herdringen 2 - SG Turm Somplar 1
Landhotel Dietzel
59757 Arnsberg-Herdringen, Neuer Weg 11

Runde 6 am 07.03.2020 ab 15:00 Uhr
SV Schmallenberg 2 - SV Herdringen 2
Gasthof Krämer-Dünnebacke
57392 Schmallenberg, Oststraße 16

Runde 7 am 28.03.2020 ab 15:00 Uhr
SV Herdringen 2 - spielfrei

Die Jugendliga - Herdringen 1 - 2019/2020

Runde 1 am 28.09.2019 ab 15:00 Uhr
SV Schmallenberg 1 - SV Herdringen 1
2,0:3,0

Runde 2 am 06.12.2019 ab 17:00 Uhr
SV Ruhrspringer 2 – SV Herdringen 1
4,0:1,0

Runde 3 am 14.12.2019 ab 15:00 Uhr
SV Herdringen 1 - SV Meschede 1
Christopherushaus (Pfarrheim)
59757 Arnsberg-Herdringen, Ostentor 3

Runde 4 am 25.01.2020 ab 15:00 Uhr
SC Marsberg 1 - SV Herdringen 1
Bürgerhaus
34431 Marsberg, Casparistraße 2

Runde 5 am 29.02.2020 ab 15:00 Uhr
SV Herdringen 1 - SF Josefsheim Bigge 1
Christopherushaus (Pfarrheim)
59757 Arnsberg-Herdringen, Ostentor 3

Im Dorf

SO 01.12.2019  15:00 Uhr
Weihnachtsblitzturnier
Tombola ab 18:00 Uhr
Landhotel Dietzel, Silberdistel
59757 Arnsberg, Neuer Weg 11


SA 21.12.2019 
Samstag ist Badetag
16:00 – 17:00 Uhr Familienbad (Wassertiefe 1,35 m)
17:00 – 18:00 Uhr Schwimmen (Wassertiefe 1,80 m)
Lehrschwimmbecken Herdringen
59757 Arnsberg, Heinrich-Knoche-Weg


SA 18.01.2019 
Samstag ist Badetag
16:00 – 17:00 Uhr Familienbad (Wassertiefe 1,35 m)
17:00 – 18:00 Uhr Schwimmen (Wassertiefe 1,80 m)
Lehrschwimmbecken Herdringen
59757 Arnsberg, Heinrich-Knoche-Weg


SO 09.02.2020  12:00 Uhr
Winterwanderung
Parkplatz am Landhotel Dietzel
59757 Arnsberg-Herdringen, Neuer-Weg 11


FR 20.03.2020  16:30 Uhr
Jugendversammlung
Christopherushaus (Pfarrheim)
59757 Arnsberg-Herdringen, Ostentor 3


FR 27.03.2020  19:30 Uhr
Generalversammlung
Landhotel Dietzel Frühstücksraum
59757 Arnsberg-Herdringen, Neuer-Weg 11


FR 10.04.2020 Uhr
Karfreitagsblitzturier
Ausrichter gesucht


SO 07.07.2020
Grillnachmittag
bei Alice


SO 29.11.2020  15:00 Uhr
Weihnachtsblitzturnier
Tombola ab 18:00
Landhotel Dietzel, Silberdistel
59757 Arnsberg-Herdringen, Neuer-Weg 11

Im Bezirk

03. bis 05.01.2019
Bezirks-Jugendeinzelmeisterschaften
Schullandheim des Pestalozzi-Gymnasiums Unna
59909 Bestwig-Föckinghausen, Föckinghausen


FR 17.01.2020  19:00 Uhr
Bezirkseinzelmeisterschaft
Bestwig


FR 31.01.2020  19:00 Uhr
Bezirkseinzelmeisterschaft
Bestwig


FR 14.02.2020  19:00 Uhr
Bezirkseinzelmeisterschaft
Bestwig


FR 10.04.2020  10:00 Uhr
Karfreitagsblitzturnier
Neheim Bachum


09.05.2020
Frühjahrstagung
Meschede


FR 15.05.2020  19:00
Bezirksschnellschach
Neheim


10.07.2020
Spielausschusssitzung
Meschede

Und Anderswo

FR 06.12.2019  19:30 Uhr
Nikolaus-Blitz-Turnier 2019
Mensa des Städt. Gymnasiums in Ahlen
59447 Ahlen, Bruno-Wagler-Weg 4


SO 08.12.2019  10:00 Uhr
11. Soester Sparkassen-Nikolaus-Cup
Conrad-von-Soest-Gymnasium
59494 Soest, Paradieser Weg 92


SA 14.12.2019  14:00 Uhr
Verbands-Jugendmannschaftsmeisterschaft


FR 20.12.2019  19:15 Uhr
Weihnachts-Schnellschach-Turnier 2019
„Ein Haus für Alle“
59494 Soest, Troyesweg 9


27. bis 30.12.2019
4. Pulheimer Winteropen 2019
Fachhochschule des Mittelstands

Walzwerk
50259 Pulheim, Rommerskirchener Straße 21


27. bis 30.12.2019
32. Unna Open
Kultur- und Kommunikationszentrum Lindenbrauerei e.V.
59423 Unna, Rio-Reiser-Weg 1


SA 11.01.2020  14:00 Uhr
Verbands-Einzelblitzmeisterschaft 2019/20
Anmeldungen bitte spätestens bis zum 21.12.2019
Schachsportheim
58840 Plettenberg, Böddinghauser Weg 50b


SA 18.01.2020  12:00 Uhr
Verbands-Jugendeinzelmeisterschaften 2020
U10w, U10, U12w, U12, U14w und U14
Feuerwehrgerätehaus
58579 Schalksmühle, Volmestraße 30


SA 25.01.2019  14:00 Uhr
Verbands-Jugendmannschaftsmeisterschaft


SA 01.02.2020  12:00 Uhr
Jugendvierermeisterschaften U10, U12, U14, U16 und U20


SA 15.02.2020  12:00 Uhr
Grundschulcup
51702 Bergneustadt,


29.02.2020  14:00 Uhr
Verbands-Jugendmannschaftsmeisterschaft


14.03.2020  14:00 Uhr
Verbands-Jugendmannschaftsmeisterschaft


SA 04.04.2020 bis 07.04.2020
Verbands-Jugendeinzelmeisterschaften
U16w, U16, U18w und U18 2020
Jugendherberge Burg Bilstein
57638 Lennestadt-Bilstein, Von-Gevore-Weg 10


Ostermontag 13.04.2020 bis 18.04.2020
NRW-JEM


09.05.2020  14:00 Uhr
Verbands-Jugendmannschaftsmeisterschaft


03. bis 11.06.2020
ChessClassics Bad Neuenahr 2020
HTC Bad Neuenahr
Steigenberger Kurhaus
D-53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler,
Kurgartenstraße 1


25.07.2020 bis 02.08.2020
18. Rheinland-Pfalz Senioren – Open 2020
Schachbund Rheinland-Pfalz e.V.
Hotel Glockenspitze, Sport- und Seminarhotel
57610 Altenkirchen im Westerwald, Im Sportzentrum 2


25.07.2020 bis 02.08.2020
Arber-Schachfestival 2020
9. Internationales ARBER-OPEN
8. Internationaler ARBER-SENIOREN-CUP
1. ARBER-BREITENSCHACH-TURNIER (BST)
ARBER-BLITZTURNIER
Sporthalle VS Bodenmais
D-94249 Bodenmais, Am Lehen 2