Terminkalender

 

Hinweis:
Alle Terminangaben werden zunächst wie geplant veröffentlicht.
Sobald Änderungen konkret werden, weisen wir darauf hin.
Bis dahin eine gute Zeit.
Nutzt das Internet für eine Partie Schach!

 

Die Verbandsklasse Nord - Herdringen 1 - 2019/2020

Runde 1 am 08.09.2019 ab 14:00 Uhr
SV Herdringen 1 – SV Ardeyhöhe 1 (Herdecke-Kirchende)
3,0:5,0

Runde 2 am 29.09.2019 ab 14:00 Uhr
SVG Plettenberg 2 - SV Herdringen 1
6,5:1,5

Runde 3 am 17.11.2019 ab 14:00 Uhr
SV Herdringen 1 – SV Ruhrspringer 2 (Arnsberg-Neheim)
4,0:4,0

Runde 4 am 08.12.2019 ab 14:00 Uhr
SV Herdringen 1 – SV Menden 1
3,5:4,5

Runde 5 am 12.01.2020 ab 14:00 Uhr
SV Letmathe 2 - SV Herdringen 1
0,5:7,5

Runde 6 am 02.02.2020 ab 14:00 Uhr
SV Herdringen 1 – SV Turm Hohenlimburg 1
4,5;3,5

Runde 7 am 01.03.2020 ab 14:00 Uhr
SG Lüdenscheid 1 - SV Herdringen 1
6,0:2,0

Runde 8 am 29.03.2020 ab 14:00 Uhr
SV Herdringen 1 - SF Neuenrade 1
Landhotel Dietzel, 59757 Arnsberg-Herdringen, Neuer Weg 11

Runde 9 am 17.05.2020 ab 14:00 Uhr
SV Meschede 1 - SV Herdringen 1
Gemeindehaus an der Christuskirche
59872 Meschede, Briloner Straße 1

Stichkampf am 07.06.2020 ab 14:00 Uhr
SV Herdringen 1

Die Bezirksklasse - Herdringen 2 - 2019/2020

Runde 1 am 07.09.2019 ab 15:00 Uhr
SV Herdringen 2 - SV Ruhrspringer 4
5,5:0,5

Runde 2 am 05.10.2019 ab 15:00 Uhr
SV Sundern 3 - SV Herdringen 2
3,5:2,5

Runde 3 am 23.11.2019 ab 15:00 Uhr
SV Herdringen 2 - SF Josefsheim Bigge 2
2,5:3,5

Runde 4 am 11.01.2020 ab 15:00 Uhr
SF Eslohe 1 - SV Herdringen 2
2,5:3,5

Runde 5 am 01.02.2020 ab 15:00 Uhr
SV Herdringen 2 - SG Turm Somplar 1
4,0:2,0

Runde 6 am 07.03.2020 ab 15:00 Uhr
SV Schmallenberg 2 - SV Herdringen 2
Baumarkt Köster
57392 Schmallenberg, Auf der Lake 2


Runde 7 am 28.03.2020 ab 15:00 Uhr
SV Herdringen 2 - spielfrei

Die Jugendliga - Herdringen 1 - 2019/2020

Runde 1 am 28.09.2019 ab 15:00 Uhr
SV Schmallenberg 1 - SV Herdringen 1
2,0:3,0

Runde 2 am 06.12.2019 ab 17:00 Uhr
SV Ruhrspringer 2 – SV Herdringen 1
4,0:1,0

Runde 3 am 14.12.2019 ab 15:00 Uhr
SV Herdringen 1 - SV Meschede 1
1,0:4,0

Runde 4 am 25.01.2020 ab 15:00 Uhr
SC Marsberg 1 - SV Herdringen 1
2,5:1,5

Runde 5 am 29.02.2020 ab 15:00 Uhr
SV Herdringen 1 - SF Josefsheim Bigge 1
2,0:3,0

Im Dorf

09. bis 13.03.2020
2. Dorfmeisterschaft
Schießsportgruppe der St. Antonius Jungschützen
Schießkeller
59757 Arnsberg-Herdringen, Zum Krähenbrink


FR 20.03.2020  16:30 Uhr
Jugendversammlung
Christopherushaus (Pfarrheim)
59757 Arnsberg-Herdringen, Ostentor 3


SA 21.03.2020
Siegerehrung und Feier der 2. Dorfmeisterschaft
Schießsportgruppe der St. Antonius Jungschützen
Gemeinschaftshalle
59757 Arnsberg-Herdringen, Zum Krähenbrink


Mi 01.04.2020  19:30 Uhr
Generalversammlung
Landhotel Dietzel Frühstücksraum
59757 Arnsberg-Herdringen, Neuer-Weg 11


FR 10.04.2020 Uhr
Karfreitagsblitzturier
Ausrichter gesucht


SO 07.07.2020
Grillnachmittag
bei Alice


SO 29.11.2020  15:00 Uhr
Weihnachtsblitzturnier
Tombola ab 18:00
Landhotel Dietzel, Silberdistel
59757 Arnsberg-Herdringen, Neuer-Weg 11

Im Bezirk

FR 10.04.2020  10:00 Uhr
Karfreitagsblitzturnier
Neheim Bachum


09.05.2020
Frühjahrstagung
Meschede


FR 15.05.2020  19:00
Bezirksschnellschach
Neheim


10.07.2020
Spielausschusssitzung
Meschede

Und Anderswo

FR 06.03.2020
Schachbund NRW
Schulschach-Meisterschaft der Grundschulen


SA 14.03.2020  14:00 Uhr
Verbands-Jugendmannschaftsmeisterschaft


SA 28.03.2020  11:00 Uhr
NRW Jugendblitzeinzelmeisterschaften 2020
Erich-Kästner Gesamtschule
44799 Bochum, Markstraße 189


SA 04.04.2020 bis 07.04.2020
Verbands-Jugendeinzelmeisterschaften
U16w, U16, U18w und U18 2020
Jugendherberge Burg Bilstein
57638 Lennestadt-Bilstein, Von-Gevore-Weg 10


Ostermontag 13.04.2020 bis 18.04.2020
NRW Jugendeinzelmeisterschaft
(a) Offene
(b)
(c) U12(w)-U18(w) 2020
Jugendtagungsstätte Wolfsberg e.V.
47559 Kranenburg-Nütterden, Wolfsbergstraße 10


09.05.2020  14:00 Uhr
Verbands-Jugendmannschaftsmeisterschaft


03. bis 11.06.2020
ChessClassics Bad Neuenahr 2020
HTC Bad Neuenahr
Steigenberger Kurhaus
D-53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler,
Kurgartenstraße 1


25.07.2020 bis 02.08.2020
18. Rheinland-Pfalz Senioren – Open 2020
Schachbund Rheinland-Pfalz e.V.
Hotel Glockenspitze, Sport- und Seminarhotel
57610 Altenkirchen im Westerwald, Im Sportzentrum 2


25.07.2020 bis 02.08.2020
Arber-Schachfestival 2020
9. Internationales ARBER-OPEN
8. Internationaler ARBER-SENIOREN-CUP
1. ARBER-BREITENSCHACH-TURNIER (BST)
ARBER-BLITZTURNIER
Sporthalle VS Bodenmais
D-94249 Bodenmais, Am Lehen 2