Terminkalender

Die Verbandsklasse Nord - Herdringen 1 - 2019/2020

Runde 1 am 08.09.2019 ab 14:00 Uhr
SV Herdringen 1 – SV Ardeyhöhe
Landhotel Dietzel
59757 Arnsberg-Herdringen, Neuer Weg 11

Runde 2 am 29.09.2019 ab 14:00 Uhr
SVG Plettenberg 2 - SV Herdringen 1
Plettenberg

Runde 3 am 17.11.2019 ab 14:00 Uhr
SV Herdringen 1 – SV Ruhrspringer 2
Landhotel Dietzel
59757 Arnsberg-Herdringen, Neuer Weg 11

Runde 4 am 08.12.2019 ab 14:00 Uhr
SV Herdringen 1 – SV Menden
Landhotel Dietzel
59757 Arnsberg-Herdringen, Neuer Weg 11

Runde 5 am 12.01.2020 ab 14:00 Uhr
SV Letmathe 2 - SV Herdringen 1
VHS-Pavillon
58642 Iserlohn-Dröschede, Rauhe Hardt 30

Runde 6 am 02.02.2020 ab 14:00 Uhr
SV Herdringen 1 – SV Hohenlimburg
Landhotel Dietzel
59757 Arnsberg-Herdringen, Neuer Weg 11

Runde 7 am 01.03.2020 ab 14:00 Uhr
SG Lüdenscheid - SV Herdringen 1
Humboldt-Villa
58511 Lüdenscheid, Humboldtstraße 36

Runde 8 am 29.03.2020 ab 14:00 Uhr
SV Herdringen 1 SF Neuenrade
Landhotel Dietzel
59757 Arnsberg-Herdringen, Neuer Weg 11

Runde 9 am 17.05.2020 ab 14:00 Uhr
SV Meschede - SV Herdringen 1
Gemeindehaus an der Christuskirche
59872 Meschede, Briloner Straße 1

Stichkampf am 07.06.2020 ab 14:00 Uhr
SV Herdringen 1

Die Bezirksklasse - Herdringen 2 - 2019/2020

Runde 1 am 22.09.2018 ab 15:00 Uhr
SV Herdringen 2 - SV Ruhrspringer 4
Landhotel Dietzel
59757 Arnsberg-Herdringen, Neuer Weg 11

Runde 2 am 05.10.2019 ab 15:00 Uhr
SV Sundern 3 - SV Herdringen 2
Volkshochschule
59846 Sundern, Franz-Josef-Tigges-Platz

Runde 3 am 23.11.2019 ab 15:00 Uhr
SV Herdringen 2 - SF Josefsheim Bigge 2
Landhotel Dietzel
59757 Arnsberg-Herdringen, Neuer Weg 11

Runde 4 am 11.01.2020 ab 15:00 Uhr
SF Eslohe 1 - SV Herdringen 2
Kath. Pfarrheim St. Cäcilia
59889 Eslohe-Wenholthausen, Südstraße

Runde 5 am 01.02.2020 ab 15:00 Uhr
SV Herdringen 2 - SG Turm Somplar 1
Landhotel Dietzel
59757 Arnsberg-Herdringen, Neuer Weg 11

Runde 6 am 07.03.2020 ab 15:00 Uhr
SV Schmallenberg 2 - SV Herdringen 2
Gasthof Krämer-Dünnebacke
57392 Schmallenberg, Oststraße 16

Runde 7 am 28.03.2020 ab 15:00 Uhr
SV Herdringen 2 - spielfrei

Die Jugendliga - Herdringen 1 - 2018/2019

Runde 1 am 28.09.2019 ab 15:00 Uhr
SV Schmallenberg 1 - SV Herdringen 1
Gasthof Krämer-Dünnebacke
57392 Schmallenberg, Oststraße 16

Runde 2 am 16.11.2019 ab 15:00 Uhr
spielfrei – SV Herdringen 1

Runde 3 am 14.12.2019 ab 15:00 Uhr
SV Herdringen 1 - SV Meschede 1
Christopherushaus (Pfarrheim)
59757 Arnsberg-Herdringen, Ostentor 3

Runde 4 am 25.01.2020 ab 15:00 Uhr
SC Marsberg 1 - SV Herdringen 1
Bürgerhaus
34431 Marsberg, Casparistraße 2

Runde 5 am 29.02.2020 ab 15:00 Uhr
SV Herdringen 1 - SF Josefsheim Bigge 1
Christopherushaus (Pfarrheim)
59757 Arnsberg-Herdringen, Ostentor 3

Im Dorf

20.09.2019  15:00 bis 19:00
35. Weltkindertag
Solepark an der Großen Wiese
59759 Arnsberg-Hüsten, Am Solepark


DO 10.10.2019  19:30
Terminbesprechung
Vereinsring Herdringen
Gemeinschaftshalle
59757 Arnsberg, Zum Krähenbrink


SO 01.12.2019  15:00
Weihnachtsblitzturnier
Tombola ab 18:00
Landhotel Dietzel, Silberdistel
59757 Arnsberg, Neuer Weg 11


SO 02. oder 09.02.2020  12:00
Winterwanderung
Parkplatz am Landhotel Dietzel
59757 Arnsberg-Herdringen, Neuer-Weg 11


FR 20.03.2020  19:30
Jugendversammlung
Christopherushaus (Pfarrheim)
59757 Arnsberg-Herdringen, Ostentor 3


FR 27.03.2020  19:30
Generalversammlung
Landhotel Dietzel Frühstücksraum
59757 Arnsberg-Herdringen, Neuer-Weg 11


FR 10.04.2020
Karfreitagsblitzturier
Ausrichter gesucht


SO
Grillnachmittag
bei Alice


SO 29.11.2020  15:00
Weihnachtsblitzturnier
Tombola ab 18:00
Landhotel Dietzel, Silberdistel
59757 Arnsberg-Herdringen, Neuer-Weg 11

Im Bezirk

Und Anderswo

28.09.2019  14:00 Uhr
Verbands-Jugendmannschaftsmeisterschaft


SA 12.10.2019  15:00 Uhr
„Jubiläum für das Benefiz-Schachspielen“
Georg Kraus Stiftung
10. Simultanschach-Wettbewerb für einen guten Zweck
Der FIDE-Meister Helge
Hintze mißt sich mit 30 ambitionierten Schachspielern.
Anmeldung + Info über Christina Silva-Braun
christina.silva-braun@gkstiftung.de
Tel. (mo-fr. 9.00 bis 13.00 Uhr) 02331 4891 350
https://www.georg-kraus-stiftung.de/4129-2/

Altes Stadtbad
58135 Hagen-Haspe, Berliner Straße 115


16.11.2019  14.00 Uhr
Verbands-Jugendmannschaftsmeisterschaft


14.12.2019  14:00 Uhr
Verbands-Jugendmannschaftsmeisterschaft



SA 18.01.2020  12:00
Verbandsjugend-Einzelmeisterschaften U10 – U14


25.01.2019  14:00 Uhr
Verbands-Jugendmannschaftsmeisterschaft


SA 01.02.2020  12:00
Jugendvierermeisterschaften U10, U12, U14, U16 und U20


SA 15.02.2020  12:00
Grundschulcup
51702 Bergneustadt,


29.02.2019  14:00 Uhr
Verbands-Jugendmannschaftsmeisterschaft


14.03.2019  14:00 Uhr
Verbands-Jugendmannschaftsmeisterschaft


SA 04.04.2020 bis 07.04.2020
Verbandsjugendeinzelmeisterschaften U16 und U18


09.05.2019  14:00 Uhr
Verbands-Jugendmannschaftsmeisterschaft